UA
 

"Не Так!" поддержит Омельченко на выборах мэра Киева

Корреспондент.net,  29 января 2006, 14:45
0
31

"Оппозиционный блок "Не Так!" на выборах Киевского городского председателя поддержит нынешнего мэра Александра Омельченко, передает УНИАН.

Об этом на пресс-конференции в Сумах сообщил один из лидеров блока "Не Так!", народный депутат Украины Степан Гавриш.

Гавриш назвал Омельченко "одним из наиболее выдающихся градостроительных политиков".

"Это человек, который, невзирая на все обстоятельства, способен на прямой, открытый, честный диалог, который при всей своей жесткости всегда умел найти компромиссы со всеми ветвями власти, который привел Киев к высшему качеству европейской столицы, и сегодня Киев является одним из лучших и обеспеченных городов в Европе", - сказал Гавриш.

Отвечая на вопрос относительно выдвижения кандидатов от блока "Не Так!" на выборах городских председателей в других крупных городах Украины, Гавриш сообщил, что у блока есть план по организации выдвижения своих кандидатов на этих выборах. При этом он заметил, что это не является самоцелью и амбицией блока.

"Мы исходили из того, что там, где у нас есть большие шансы победить, - там будут выдвинуты наши кандидаты. А там, где мы сотрудничаем с нашими партнерами и поддерживаем их, где работают эффективные городские председатели, которые в условиях кризиса, что будет продолжаться в Украине, смогут удерживать стабильность и порядок - будем поддерживать их", - сказал Гавриш.

При этом он не назвал конкретные города и фамилии, заметив, что координационный совет блока в ближайшие дни примет на этот счет решения, которые будут обнародованы официально.

"Учитывая, что дискуссия эта не завершена, у нас ведутся переговоры с разными политическими силами и с разными субъектами, которые конкурируют сегодня на выборах городских председателей. Мы имеем целый ряд предложений и сейчас ведем соцопрос и мониторинги взаимоотношений с избирателями. А уже после этого будем принимать объективное решение", - сказал Гавриш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии