UA
 

DaimlerChrysler уволит 6 тысяч сотрудников

Корреспондент.net,  24 января 2006, 18:02
0
6

Автомобильный концерн DaimlerChrysler объявил об увольнение 6 тысяч сотрудников, выполняющих административные функции, ради экономии $1,2 млрд в год.

Автомобильный концерн DaimlerChrysler объявил об увольнение 6 тысяч сотрудников, выполняющих административные функции, ради экономии $1,2 млрд в год.

Представители компании заявили, что сокращения коснутся бухгалтеров, аудиторов и сотрудников, занимающихся стратегическим планированием.

"Новая структура улучшит конкурентоспособность компании и повысит рост прибыли", - сообщили представители DaimlerChrysler.

На уровне менеджмента планируется уволить около 30% сотрудников.

Кроме того, будет реорганизована служба контроля за отделом коммерческого транспорта. Сам отдел планируется разбить на два подотдела: североамериканский и "евролатинский", объединяющий Европу и Латинскую Америку.

В первый подотдел войдут Freightliner и Sterling, а во второй - Mercedes-Benz.

Накануне автомобильный концерн Ford также объявил о сокращении 30 тысяч человек и вынужденном закрытии 12 заводов.

До этого, в 2005 году General Motors рассказал об увольнении 30 тысяч сотрудников, которое должно привести к экономии в $2,5 млрд в год.

В начале 2006 года трое крупнейших американских автопроизводителей заявили о том, что в декабре 2005 года их продажи серьезно сократились.

Так, продажи General Motors упали на 10,2%, а объем продаж его конкурентов, компаний Ford и DaimlerChrysler, сократился на 8,7% и 2% соответственно.

При этом японская компания Toyota заявила, что ее продажи в США в декабре выросли на 8,2%.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...