UA
 

Сессия Верховной Рады Украины закрыта (обновлено)

Корреспондент.net,  20 января 2006, 12:01
0
15

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин закрыл 8-ю сессию парламента, сообщают Українські Новини. За минувшую сессию депутаты приняли 220 законов.

По Конституции, последняя 9-ая сессия парламента нынешнего созыва откроется в 10:00 7 февраля.

В пятницу, 13 января парламент Украины продлил работу восьмой сессии на одну неделю до 20 января.

Согласно календарному плану работы Верховная Рады текущая 8-я сессия парламента должна завершиться 13 января, а 9-я сессия парламента должна начать свою работу после каникул 7 февраля и продлится до 4 апреля.

Спикер парламента Владимир Литвин считает основным достижением 8-й сессии парламента, что Рада стала реальным центром политической жизни страны. Теперь, по словам спикера, от депутатов зависит, насколько они смогут воспользоваться таким влиянием. Литвин сказал, что сейчас парламенту необходим перерыв, чтобы можно было осмыслить те процессы, которые происходят в Украине.

Спикер считает, что хорошо, что в парламенте шла дискуссия, по его словам, именно парламент обеспечивал равновесие в обществе. Литвин в очередной раз призвал политиков к взаимопониманию.

Глава Верховной Рады добавил, что сейчас всем политическим силам необходимо подготовиться к парламентским выборам, исключить возможность использования административного ресурса и цивилизованно их провести.

По словам Владимира Литвина, за минувшую сессию Верховная рада приняла 220 законов, 72 законопроекта были приняты в первом и втором чтениях. Всего в ходе сессии депутаты рассмотрели 622 законопроекта. Кроме этого, на протяжении сессии Рада приняла 340 постановлений. По словам спикера, 139 законов, которые были приняты, уже подписаны Президентом и вступили в силу.

Всего с начала созыва депутаты приняли 1150 законов.

Владимир Литвин отметил, что на рассмотрение 8-й сессии было вынесено 805 вопросов, из них по 640 были приняты решения. В ходе 8 сессии Рада провела 72 заседания и 7 дней правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии