UA
 

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Корреспондент.net,  20 января 2006, 11:55
0
14

В пятницу, 20 января, в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление северо-западного ветра до 30 метров в секунду. В горах полуострова сила ветра может достигать 40 метров в секунду, возможен сход лавин.

Согласно прогнозу Гидрометеорологического центра, сегодня также ожидается сильный ветер, метель, налипание мокрого снега, гололедица. Температура воздуха ночью от минус 11 до минус 15, такая же днем.

В Севастополе из-за резкого похолодания временно прекращена подача горячей воды в жилые дома. В связи с сильным ветром также временно прекращено движение в бухте пассажирских катеров, что значительно осложнило вопрос попадания на работу тысяч жителей города.

Кроме того, в Севастополе за последние сутки произошел значительный перепад температур; если вчера было 5-8 градусов тепла, весь день, практически не переставая, шел дождь, то сегодня утром температура воздуха достигла 8 градусов мороза, который сопровождается метелью. В то же время, несмотря на пургу, троллейбусы и другой общественный транспорт уже утром вышли на линии.

Ранее председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов на аппаратном совещании заявлял, что прекращение подачи горячей воды возможно лишь в случае, если температура воздуха снизится до минус 12-14 градусов, и Севастополю при этом не будут увеличены в соответствующей пропорции лимиты подачи газа.

В Керчи в результате ухудшения погодных условий без электроэнергии и теплоснабжения остались жители двух микрорайонов. В результате налипания снега на воздушные электропровода вышел из строя теплопункт, так как повреждена кабельная воронка на подстанции "Марат".

Без электроэнергии и теплоснабжения остались три 9-этажки и пять 5-этажек в районах Ново-Солнечный и шоссе Героев Сталинграда. На данный момент на объекте ведутся восстановительные работы, задействована техника МЧС, дизель-генератор ЭПС-30, автомобиль "Урал".

Сейчас в Севастополе 7 градусов мороза. На Южном берегу Крыма 10 градусов ниже нуля, облачно, в течение дня ожидается небольшой снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки минус 14 градусов.

По материалам: Подробности, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии