UA
 

В Украине обесточен 671 населенный пункт

Корреспондент.net,  20 января 2006, 17:20
0
9

По состоянию на 12:00 из-за усложнения погодных условий обесточен 671 населенный пункт (в т.ч. 30 - частично), передает УНИАН.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики.

По данным энергопоставляющих компаний, в наибольшей степени пострадали Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская области и Крым.

Основными причинами обесточивания являются повреждения воздушных линий электропередачи напряжением 10кВ.

В настоящее время повреждено 383 воздушные линии.

Согласно сообщению, Минтопэнерго контролирует ситуацию с обеспечением энергоресурсами потребителей Украины в условиях резкого снижения температуры.

Аварийно-восстановительные работы ведут 827 бригад оперативного и эксплуатационно-ремонтного персонала и 959 единиц техники.

Минтопэнерго также информирует, что потребители Украины получают газ в необходимых объемах.

Газотранспортная система Украины работает в штатном режиме.

Специалисты дочернего предприятия Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Укртрансгаз" осуществляют оперативный контроль газотранспортной системы в условиях резкого снижения температуры.

Поставки газа в Европу осуществляются в соответствии с транзитными обязательствами.

По состоянию на 20 января, на складах тепловых электростанций и теплоэлектроцентралей накоплено 1 952,3 тыс. тонн угля.

Потребление электроэнергии составляет 10,6 млрд. кВт-часов (102,0% от запланированного), производство электроэнергии - 11,0 млрд. кВт-час (103,5% от запланированного).

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в ночь с 19 на 20 января по состоянию на 7:00 329 населенных пунктов были обесточены из-за усложнения погодных условий (порывы ветра, сильный снег) и в результате срабатывания автоматических систем аварийной защиты линий электропередачи в 8 областях.

В Николаевской области были обесточены по состоянию на 7:00 80 населенных пунктов, в Херсонской - 55 населенных пунктов, в Одесской - 38, в Харьковской - 22, во Ривненской - 22, в Черниговской - 18, в Черкасской - 14 и в Крыму - 80 населенных пунктов.

К работам по восстановлению электроснабжения привлечены аварийные бригады облэнерго.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии