UA
 

Коновалюк предлагает перенести парламентские выборы

Корреспондент.net,  19 января 2006, 11:49
0
19

Депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк оценивает работу парламента на "двойку", а парламентские выборы в марте 2006 года назвал "выборами, не оставляющими выбора для граждан", и предложил перенести их на 2007 год.

Как сообщили в пресс-службе "Трудової України" со ссылкой на заявление Коновалюка, проведение в марте 2006 года парламентских выборов ничего не изменит в стране", поскольку "кроме двух Генеральных прокуроров и двух правительств в Украине еще появится два парламента".

По мнению депутата, "часть депутатов не согласится с результатами выборов и это может привести к опасной черте, за которой будет нестабильность в стране".

Коновалюк подчеркнул, что "парламент должен найти путь, который выведет страну из кризиса". Он считает, что таким путем может быть перенесение выборов на 2007 год.

"Нужно принимать законодательство, которое будет регулировать вопросы деятельности Кабинета Министров, Верховной Рады, Президента Украины, Комитетов Верховной Рады. Парламент должен определить четкий план действий на год и четко выполнить его. От этого выиграла бы вся страна", - отметил Валерий Коновалюк.

По его словам, если бы Верховная Рада за этот год четко сформировала законодательную базу, смогла бы сформировать новое большинство, коалиция бы могла уже сегодня определиться с премьер-министром, новым правительством, с той политикой, за которую бы отвечала.

Лидер "Трудової України" спрогнозировал, что чем ближе к марту 2006 года, тем больше народных депутатов будут поддерживать идею переноса выборов, “если им действительно не безразлична судьба страны".

По материалам: УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии