UA
 

"Динамо" выиграло первый контрольный матч, но потеряло Шовковского

Корреспондент.net,  18 января 2006, 09:16
0
8

Киевское "Динамо", находящееся на тренировочном сборе в ОАЭ, провело свой первый матч в этом году.

С первых минут встречи, киевляне сразу захватили центр поля, но "Москва" до поры до времени защищается хорошо. Активен был Ещенко, за которым в межсезонье гонялись многие ведущие российские клубы. Он часто угрожал воротам москвичей с места правого инсайда. Ошиблась оборона "Москвы" в первом тайме лишь однажды, но это стоило команде пропущенного гола.

Вектор киевской атаки резко переместился к 11-метровой, где мячом удачно распорядисля Клебер, - 0:1. "Москва" ответила двумя острейшим выпадами, и мяч едва не оказался в воротах "Динамо". Во втором тайме "Динамо" постепенно вновь завладело инициативой. Но "Москва" вновь, как и в первом тайме, отбив наскоки соперника, организовала несколько своих опасных атак. Впрочем, ни в одни из ворот мячи более так и не залетели.   

Концовка же матча была омрачена. Три минуты оставалось до финального свистка, когда, ликвидируя опасный момент у своих ворот, Александр Шовковский столкнулся с форвардом "Москвы" Адамовым и получил сильнейший удар в плечо. Самостоятельно подняться с газона он уже не смог. Рентген, сделанный в местном госпитале, лишь подтвердил опасения динамовских врачей. Диагноз, не терпящий возражений - перелом правой ключицы. К счастью, без осколков, но все же с небольшим смещением. Завтра днем голкипер покинет сборы, в четверг утром в киевской клинике профессора Ярослава Линько ему будет сделана операция.   

"Потеря ключевого вратаря, находившегося в прекрасной форме, для нас сродни грому среди ясного неба, - сказал президент "Динамо" Игорь Суркис. - Ведь не секрет, что Шовковский, признаваемый одним из лучших голкиперов Европы, в нашей команде - один из лидеров. Врачи полагают, что Саша может пропустить порядка двух месяцев. Хочется верить, что он возвратится в строй значительно раньше и на чемпионате мира в Германии покажет свою лучшую игру".

"Динамо" -  ФК "Москва"  - 1:0    

Голы: Клебер (24)    

"Динамо": (1-й тайм) - Луценко - Ещенко, Родольфо, Родриго, Федорив - Нинкович, Ребров, Чернат, Ринкон - Милевский, Клебер; (2-й тайм) - Шовковский (Рыбка, 88) - Гусев, Родольфо, Дедечко, Несмачный - Белькевич, Ротань, Михалик, Марцваладзе - Шацких, Верпаковскис.

По материалам: Динамо (Киев) от Шурика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии