UA
 

Cisco переключается на бытовую электронику

Корреспондент.net,  17 января 2006, 16:42
0
12

Компания Cisco в ближайшее время намерена заняться выпуском устройств бытовой электроники.

Как сообщает Financial Times со ссылкой на заявления Чарльза Джианкарло (Charles Giancarlo), старшего вице-президента и генерального менеджера по развитию продуктов Cisco, компания будет производить телефоны, плееры, домашние кинотеатры и прочее оборудование с возможностью подключения к Интернету.

Конкурировать Cisco предстоит с такими известными фирмами, как Sony и Samsung.

Cisco является одним из крупнейших в мире производителей оборудования для больших корпоративных сетей, телекоммуникационных компаний и провайдеров Интернета.

В 2003 году Cisco приобрела Linksys, выйдя на новый для себя рынок домашних сетей. Далее последовали покупки израильской компании Sheer Networks и датской компании Kiss Technology.

Фирма Sheer Networks разработала технологию, позволяющую поставщикам услуг широкополосного Интернета получать в реальном времени информацию о неисправностях, тогда как Kiss Technology специализировалась именно на производстве бытовой электроники.

Наработки Kiss Technology компания Cisco намерена активно использовать при выпуске собственной продукции.

Кроме того, Cisco планирует взаимодействовать с Google и Yahoo с целью предоставления потребителям возможности доступа к тому или иному онлайновому контенту.

В рамках выставки Consumer Electronics Show 2006 (CES), проходившей в начале месяца в Лас-Вегасе, компания Linksys уже продемонстрировала DVD-плеер DP-600, а также устройство Wireless-G Music Bridge, которое позволяет транслировать музыку с компьютера, например, на стационарный музыкальный центр, находящийся в другой комнате.

По материалам Компьюлента

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии