UA
 

Молодежный ЦИК: Следующая Верховная Рада будет проросийской

Корреспондент.net,  16 января 2006, 16:42
0
9

Молодежная Центральная избирательная комиссия прогнозирует, что Верховная Рада Украины следующего созыва будет пророссийской, передает УНИАН.

Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в УНИАН председатель Молодежной ЦИК Вадим Гладчук, подытоживая результаты уличных парламентских выборов, которые были проведены его организацией в 10 регионах Украины.

Следовательно, по его словам, согласно данным "Выборов на Площади" по партийным спискам, которые были проведены в Киеве, Житомире, Чернигове, Черкассах, Виннице, Одессе, Николаеве, Херсоне, Запорожье, фаворитом народных симпатий является БЮТ, на втором месте - Партия регионов, третьем - блок "Наша Україна". Дальше в списке партий и блоков, которые преодолевают 3-процентный барьер, может разместиться КПУ или СПУ, Блок "Не так!" и Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция".

Как отметил Гладчук, "если считать в процентах, то таким образом парламент следующего созыва будет полностью пророссийским", поскольку, по его словам, за союз с Россией выступают Партия регионов, КПУ, частично БЮТ и "Народная оппозиция" Витренко.

"И мы прогнозируем даже сценарий утраты государственной независимости Украины до конца срока полномочий народных депутатов парламента следующего созыва", - подчеркнул Гладчук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии