UA
 

Рядом с российским городом бушует мощный пожар

Корреспондент.net,  13 января 2006, 16:12
0
8

В пятницу, 13 января, в Комсомольске-на-Амуре, что на востоке России, загорелись 10 цистерн с нефтепродуктами емкостью 60 тонн каждая. Об этом сообщил представитель российского МЧС Виктор Бельцов.

По его словам пожар возник в 14:49 по московскому времени (13:49 по Киеву) на подъездных путях к местному нефтеперерабатывающему заводу.

Площадь пожара составляет 2 тысячи квадратных метров, уточнил представитель МЧС. Пожару присвоена четвертая категория сложности, к его тушению планируется привлечь специальный противопожарный самолет Бе-200.

"НПЗ находится в трех километрах от жилых домов. Угрозы населению нет. Сведений о пострадавших не поступало", - заверил Бельцов.

По последним данным, пожар удалось полностью потушить, на его ликвидацию ушло около часа.

Комсомольский НПЗ входит в структуру ОАО "Роснефть", которому принадлежит 79,98 процента акций завода. Это - самый восточный нефтеперерабатывающий завод в России.

Он был построен в 1942 году и ориентирован на переработку сахалинской и западносибирской нефти. Завод обеспечивает нефтепродуктами дальневосточный регион, а также поставляет продукцию на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии