UA
 

Вице-президент США госпитализирован

Корреспондент.net,  9 января 2006, 14:37
0
8

Вице-президент США Дик Чейни ранним утром в понедельник, 9 января, был доставлен в госпиталь имени Джорджа Вашингтона после того, как пожаловался на то, что ему трудно дышать.

По предварительным данным, недомогание высокопоставленного чиновника связано с тем, что в его организме скопилось избыточное количество жидкости, которое могли спровоцировать обезболивающие препараты, назначенные ему врачами после операции на коленях.

Беспокойство врачей и журналистов связано с тем, что Дик Чейни страдает от проблем с сердцем, из-за которых ранее ему был имплантирован кардиостимулятор.

По мнению медиков, в данный момент опасности для здоровья вице-президента США нет. Ожидается, что уже сегодня вечером он будет выписан после обследования и завтра сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.

"Врачи сделали электрокардиограмму и обнаружили изменения, которые объяснили тем, что в результате приема медикамента от болезни ног в организме вице-президента стало задерживаться слишком много жидкости, - говорится в зявлении администрации Дика Чейни. - Ему прописаны мочегонные средства. Вице-президент может вернуться домой уже сегодня".

У 64-летнего Дика Чейни большие проблемы со здоровьем. 25 сентября прошлого года ему были проведены операции в связи с аневризмом артерий (утолщение в стенке кровеносного сосуда) обоих колен.

Кроме того, после выборов 2000 году у Чейни был инфаркт - четвертый по счету

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии