UA
 

Ющенко: В решении газового вопроса Украина защитила свои интересы

Корреспондент.net,  6 января 2006, 21:41
0
7

Президент Виктор Ющенко считает, что в решении газового вопроса Украина защитила свои интересы.

Об этом глава государства сказал во время посещения Менявского монастыря в Ивано-Франковской области. Во время разговора с прихожанами, которые интересовались ситуацией в газовой сфере, Президент отметил, что решение газового вопроса является "большим достижением нашего государства, большой победой", подчеркнув, что "Украина выдержала свою позицию и защитила свои интересы".

Ющенко также считает безосновательными оценки некоторых политиков и политических сил хода украинско-российских переговоров и последствий заключенного соглашения с обвинениями в адрес украинской власти. "Это исключительно политические спекуляции накануне выборов и явный непрофессионализм", - подчеркнул украинский лидер. Он отметил, что все подписанные документы открыты и с ними могут ознакомиться эксперты.

Кроме того, Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Рождеством Христовым: "Маленький семейный круг в Сочельник является и символом большой украинской семьи. В день Рождества мы особенно остро чувствуем всепобеждающую силу любви. Только любовь, взаимопомощь и поддержка способны спасти мир. В этот день с новой силой в наших сердцах загорается светлый огонек доброты и милосердия".

Президент Украины желает всем согражданам, чтобы в эти праздничные дни в каждый дом пришла радость и ощущение большого чуда. "Пусть во всех домах будет тепло и уютно. Пусть Рождество Христовое укрепит вашу веру и надежду в день грядущий, наполнит любовью и радостью сердца. Веселого Рождества! Щедрых колядок! Вкусной кутьи! Осуществления мечтаний и желаний. Христос рождается - славим Его!", - отмечается в поздравлении главы государства.

По материалам УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...