UA
 

Путин поблагодарил Ющенко

Корреспондент.net,  6 января 2006, 21:00
0
9

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", российский президент поблагодарил своего украинского коллегу за решение, которое было принято по российско-украинскому взаимодействию в газовой сфере, передает УНИАН.

"Впервые за многие годы, - заявил сегодня Владимир Путин в Якутии , - мы уходим от серых непрозрачных схем и впервые выходим на абсолютно прозрачные равноправные отношения".

Владимир Путин добавил, что Россия готова помогать Украине в решении ее энергетических проблем, если в этом будет необходимость.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в решении газового вопроса Украина "победила" и защитила свои интересы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Ющенко сказал вчера во время посещения Менявского монастыря в Ивано-Франковской области.

Во время разговора с прихожанами, которые интересовались ситуацией в газовой сфере, Президент отметил, что решение газового вопроса является "большим достижением нашего государства, большой победой", подчеркнув, что "Украина выдержала свою позицию и защитила свои интересы".

Глава государства также считает безосновательными оценки некоторых политиков и политических сил хода украинско-российских переговоров и последствий заключенного соглашения с обвинениями в адрес украинской власти.

"Это исключительно политические спекуляции накануне выборов и явный непрофессионализм", - подчеркнул Президент Украины. Он отметил, что все подписанные документы открыты и с ними могут ознакомиться эксперты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии