UA
 

"Газпром" не намерен отказываться от слов о "воровстве" газа Украиной

Корреспондент.net,  5 января 2006, 14:37
0
11

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов назвал "неосторожным высказыванием" заявление главы "Нафтогаза Украины" Алексея Ивченко о возможном обращении в суд на российский газовый концерн.

Накануне в интервью "5 каналу" Ивченко заявил, что считает недопустимыми обвинения Киева в воровстве российского газа после прекращения поставки топлива в Украину.

"Мы вчера урегулировали все вопросы, мы достигли соглашения, которое включает в себя урегулирование проблем поставок газа в Украину, начиная с 1 января", - сказал Куприянов в четверг, 5 января, в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Однако очевидно, что от своих слов мы никогда не отказывались и не отказываемся, но считаем на данный момент этот вопрос и этот конфликт урегулированными", - подчеркнул официальный представитель "Газпрома".

"Нафтогаз" грозит судом

"Нафтогаз Украины" может подать в суд на пресс-секретаря "Газпрома" Сергея Куприянова, который позволял себе некорректные высказывания в адрес Украины, заявил накануне Алексей Ивченко в студии "5 канала".

По его словам, обвинения Куприянова в краже Украиной российского газа были голословными и безосновательными.

“Это были абсолютно тенденциозные заявления, голые заявления, голые слова. Не подтвержденные ни одним документом. Я вам утверждаю как официальное лицо - как руководитель "Нафтогаза Украины" - на сегодняшний день существует один документ, который говорит о том, кто что поставлял и кто что отбирал. Это - телеграмма “Газпрома”, которая говорит, что россияне недопоставили 122 млн. кубов газа”, - сказал Ивченко.

Как сказал руководитель “Нафтогаза”, “нашим пресс-секретарем идет переписка, и не исключено, что эта переписка перейдет и в судебные органы, к пресс-секретарю "Газпрома" Куприянову, где пресс-секретарь с пресс-секретарем не исключено, что и будут судиться”.

Кроме того, Ивченко сообщил, что Министерство иностранных дел Украины уже направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста по поводу высказываний представителей "Газпрома".

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии