UA
 

11 человек погибли в результате трагедии на катке в Германии

Корреспондент.net,  3 января 2006, 11:22
0
54

Жизни не менее 11 человек унесла трагедия в баварском городке Бад-Райхенхалль, где в понедельник вечером обвалилась крыша спортивного комплекса.

Спасательные работы не прекращались всю минувшую ночь. Специалисты считают, что под завалами еще могут находиться люди.

Обрушение кровли (по предварительной версии, из-за большого количества снега) произошло над катком, люди оказались зажаты между льдом и бетоном.

Городок Бад-Райхенхалль находится в Альпах на юго-востоке Германии, недалеко от Австрии. Последние несколько дней здесь не прекращаются снегопады, которые уже привели к ряду происшествий в горах.

Тяжелая техника из центральной части страны не смогла сразу добраться до баварского городка. На помощь пришли австрийские спасатели.

Спортивный центр, включающий в себя каток, бассейн и теннистный корт, был построен в 70-х годах. Власти в последние годы не могли решить, сносить ли здание или отремонтировать его.

Руководство Бад Райхенхалля попыталось снять с себя ответственность за произошедшее: "Специалисты сделали замер снега, как это происходит регулярно каждую зиму, - говорит мэр города Вольфганг Хейтмайер, - его уровень был допустимым".

Между тем тренер местной хоккейной команды сообщил журналистам, что примерно за полчаса до трагедии ему позвонили из муниципалитета и попросили отменить тренировку из-за опасений обрушения крыши. Остается неясным, почему в неведении оставили посетителей катка, большинство из которых находящиеся пока на каникулах дети.

По материалам: Еuronews
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии