UA
 

Ющенко и Путин обсудили газовые вопросы

Корреспондент.net,  27 декабря 2005, 20:42
0
10

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает УНИАН.

Как сообщает официальное интернет-представительство главы государства, стороны сосредоточились на вопросах газовой сферы.

Глава Украинского государства еще раз отметил, что выступает за либерализацию цен на поставку и услуги транзита российского газа и что формула этих цен должна базироваться на европейском подходе.

Была достигнута договоренность, что в среду, 28 декабря, министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков отбудет в Москву для продолжения переговоров по газовому вопросу.

Главы государств также затронули тему базирования в Украине Черноморского флота РФ. Президент Украины подтвердил, что в этой сфере Украина и в дальнейшем будет руководствоваться соглашением о временном пребывании российского флота в Крыму и будет придерживаться положений этого документа.

Как сообщал Корреспондент.net, Президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин встретятся в январе 2006 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии