UA
 

Ющенко рассказал, о чем говорил с директором ЦРУ

Корреспондент.net,  20 декабря 2005, 14:42
0
10

Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи 16 декабря с директором Центрального разведывательного управления США Портером Госсом обсуждал вопрос сотрудничества спецслужб и урегулирования приднестровского конфликта, передает УНИАН.

Об этом Президент Украины сообщил сегодня на итоговой пресс-конференции в Киеве.

Ющенко отметил, что обсуждался, в частности, вопрос координации сотрудничества между Службой внешней разведки и СБУ и ЦРУ в вопросах борьбы с терроризмом. "Это сотрудничество, которое проводится со стратегическими партнерами", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что вопрос урегулирования приднестровского конфликта обсуждался в рамках присоединения США к реализации плана урегулирования этого конфликта.

19 декабря в СМИ появились сообщения, что в пятницу, 16 декабря, Президент Украины встретился в Киеве с директором ЦРУ Портером Госсом. В тот же день пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко подтвердила факт встречи Виктора Ющенко с шефом ЦРУ. Об этом сообщала "Українська правда". "Это была непродолжительная встреча, одной из главных тем которой была борьба с терроризмом в мире", - сказала Геращенко. В Посольстве США отказались комментировать ситуацию с визитом руководителя ЦРУ в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии