UA
 

Создан блок НДП

Корреспондент.net,  18 декабря 2005, 16:10
0
11

Для участия в выборах 2006 года Народно-демократическая партия будет блокироваться с Демократической партией Украины, Христианско-демократической партией Украины и Христианско-либеральной партией Украины, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе НДП, решение об этом приняли делегаты ІІ этапа ХІ съезда НДП, который состоялся сегодня в Киеве.

Он принял решение о выходе НДП из избирательного блока политических партий Избирательный блок "ЭКО +25%" (Народно-демократическая партия и Политическая партия "Партия экологического спасения "ЭКО +25%").

"После заключения Соглашения о блоке и более широкой проработки совместных документов явными стали несоответствия в идеологических основах наших двух партий, отличия в целях и направлениях работы, - сказал в своем выступлении председатель НДП Валерий Пустовойтенко. - Для народных демократов важным является не только победа на следующих выборах-2006, но и будущее нашей партии. Из таких интересов мы исходим и теперь можем сказать: мы нашли понимание в других партиях демократического, близкого к нам, направления. Мы нашли лучших партнеров".

В то же время сегодня было подписано Соглашение об образовании избирательного блока Народно-демократических партий - Народно-демократическая партия, Христианско-либеральная партия (председатель - Леонид Черновецкий), Демократическая партия Украины, Христианско-демократическая партия Украины (председатель - Виталий Журавский). Сокращенное название: Блок НДП.

Было одобрено рекомендовать межпартийному съезду избирательного блока, который должен состояться 24 декабря 2005 года в Киеве, избрать лидером избирательного блока заместителя председателя НДП Людмилу Супрун.

"Мы предлагаем выработать в нашей совместной программе четыре составные части, которые наиболее идентифицируют программу нашей партии и необходимы народу Украины, - сказала Супрун. Это экономика, духовность, социальная защита и экология. Убеждена, что именно эта программа будет поддержана нашими избирателями".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии