UA
 

Израильская авиация нанесла удар по сектору Газа. Есть погибшие

Корреспондент.net,  14 декабря 2005, 18:52
0
7

В среду, 14 декабря, израильская авиация нанесла ракетный удар по автомобилю в секторе Газа. В результате погибли не менее 4 палестинских боевиков, еще 4 человека получили ранения.

В заявлении израильской армии говорится, что удар был нанесен по автомобилю, в котором находились боевики "Комитетов народного сопротивления", намеревавшиеся "совершить нападение на Израиль".  

Подчеркивается также, что в обстрелянной машине находилась взрывчатка.

В заявлении армии Израиля не указывается, куда следовал автомобиль с боевиками, но журналисты отмечают, что он был атакован недалеко от основного контрольно-пропускного пункта "Карни" на границе сектора Газа.

Сразу после авиаудара десятки людей, в том числе боевики "Комитетов" устроили демонстрацию, на которой звучали антиизраильские лозунги.

По данным палестинских источников, в результате налета израильской авиации погибли  Хасам Абу Нада, Мохаммед Гоха, Рашад Рахим и Хамдан Мохна.

Израиль возобновил практику точечного уничтожения террористов после взрыва около крупного торгового центра в Нетании, произошедшего 5 декабря. Жертвами этого теракта стали пять израильтян, более 50 получили ранения.

Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Исламский джихад".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии