UA
 

Названы организации, имеющие право наблюдать за парламентскими выборами

Корреспондент.net,  12 декабря 2005, 19:55
0
7

Центральная избирательная комиссия Украины назвала организации, которые могут выдвигать официальных наблюдателей на парламентских выборах 2006 года.

Всеукраинская общественная организация "Комитет избирателей Украины" получила право выдвигать наблюдателей на всей территории страны. Такое решение было принято сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии.

Такое же разрешение получило всеукраинское объединение профсоюзов Федерация профессиональных союзов Украины. Общественная организация "Евпаторийцы - за честные выборы" получила право осуществлять наблюдение за парламентскими выборами на территории Евпатории.

Докладывая по данному вопросу, член ЦИК Руслан Князевич отметил, что впервые, помимо партий, блоков и международных организаций, общественным организациям разрешено иметь своих наблюдателей. Однако для этого организация должна быть зарегистрирована не менее чем за 2 года до выборов, к сфере ее деятельности должны относиться вопросы избирательного процесса и наблюдения за ним.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии