UA
 

Ветеринары требуют отставки Баранивского

Корреспондент.net,  12 декабря 2005, 09:30
0
17

Около 150 ветеринаров пикетируют Министерство аграрной политики с требованием прекратить дискредитацию ветеринарных служб, передают Українські Новини.

Пикетчики держат плакаты: "Прекратите дискредитацию службы ветеринарной медицины через СМИ", "Не мешайте работать специалистам", "Баранивский - тормоз евроинтеграции".

По словам, председателя ассоциации ветеринарных специалистов Украины Оксаны Рудь, первым требованием пикетчиков является прекратить дискредитацию ветслужбы, второе требование - остановить вмешательство некомпетентных чиновников в работу ветеринаров, "... и как следствие отставка Баранивского. Мы понимаем, что мы не можем на это повлиять, но мы можем выразить свое мнение", - сказала она.

По ее словам Председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Петр Вербицкий был уволен незаслуженно.

Перед пикетирующими выступают представители ветеринарных департаментов различных областей Украины. К 12:00 пикетичики намерены переместиться к Секретариату Президента и продолжить пикет там.

7 декабря Кабинет Министров уволил председателя Ветслужбы Вербицкого.

Ранее Президент Виктор Ющенко по результатам визита в Крым 5 декабря, где были зафиксированы случаи гибели домашней птицы от птичьего гриппа, выступил с инициативой увольнения Вербицкого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии