UA
 

ЦИК зарегистрировал Украинский народный блок Костенко и Плюща

Корреспондент.net,  11 декабря 2005, 12:36
0
15

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Украинский народный блок Костенко и Плюща для участия в выборах Верховной Рады в 2006 году.

Об этом сообщил на втором этапе седьмого съезда Украинской народной партии ее лидер Юрий Костенко.

По его словам, ЦИК зарегистрировал блок в субботу, 10 декабря.

Также Костенко отметил, что Иван Плющ, который позавчера встречался с новым Президентом Польши Лехом Качиньским, передал Украинской народной партии привет от партии польского Президента "Право и справедливость".

Костенко отметил, что эта польская партия победила сначала на парламентских, а затем - и на президентских выборах. "Это нам хороший указатель, как должна действовать Украинская народная партия в ближайшей перспективе", - сказал он

В блок вошли УНП, Партия свободных селян и предпринимателей, партия "Україна Соборна" и Республиканская христианская партия.

Сегодня УНП открыла 2-й этап 7-го съезда в Киеве.

27 ноября во время первого этапа 7-го съезда УНП решила создать свой блок для участия в выборах Рады и привлечь в него Партию свободных селян и предпринимателей, партию "Україна Соборна" и Республиканскую христианскую партию.


УНП зарегистрирована Министерством юстиции в декабре 1999 года.

Согласно Закону "О выборах народных депутатов Украины", подача документов в Центризбирком для регистрации кандидатов в депутаты заканчивается за восемьдесят пять дней до дня выборов.

Выборы Рады пройдут 26 марта 2006 года.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии