UA
 

При Секретариате Президента создадут службу ситуативного анализа

Корреспондент.net,  9 декабря 2005, 15:42
0
8

При Секретариате Президента Украины будет создана служба ситуативного анализа, передает УНИАН.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко.

По его словам, эта служба будет состоять из двух подразделений – подразделения прогноза и анализа и подразделения реагирования. "Тушить пожар в непредсказуемой ситуации не является нормальным стилем работы Секретариата Президента Украины", - сказал Матвиенко.

Он сообщил, что в должности заместителя председателя Секретариата будет заниматься вопросами региональной и кадровой политики, организацией сотрудничества между органами государственной власти и органами власти на местах. По его словам, в ближайшее время состоится встреча Президента Виктора Ющенко с председателями облсоветов и председателями областных государственных администраций.

По его словам, также в своей работе он будет уделять значительное внимание подготовке и переподготовке кадров для государственной службы.

Как сказал Матвиенко, есть очень много разочарованных после Помаранчевой революции именно из-за ошибок при назначении руководителей на местах.

Матвиенко отметил, что будет реформировано содержание работы приемных Президента. Он также сказал, что после введения политической реформы местные администрации продолжат свою работу "при любых условиях". "Администрации останутся исполнительным органом", - подчеркнул он.

По словам Матвиенко, для усиления аналитической составляющей региональной политики предлагается ввести институт Совета регионов, утвердить Концепцию государственной кадровой политики, а также создать институт профессиональных менеджеров и институт государственных секретарей. По мнению Матвиенко, самой большой проблемой государственного управления является отсутствие институционной памяти, и именно введение должностей государственных секретарей исправит эту ситуацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии