UA
 

Губернаторы покидают свои посты для участия в выборах

Корреспондент.net,  9 декабря 2005, 14:56
0
6

Председатель Кировоградской областной государственной администрации заявил о намерении сложить свои полномочия для участия в выборах в Верховную Раду, передают Українські Новини.

Губернатор Кировоградской области Эдуард Зейналов намерен сложить свои полномочия и участвовать в выборах Верховной Рады от партии "Народний Союз "Наша Україна".

Об этом сообщила пресс-служба НСНУ.

"По своему внутреннему пониманию и возможностям я больше пользы принесу именно в Верховной Раде", - сказал он.

Пресс-служба НСНУ сообщила, что губернатор Черкасской области Александр Черевко и Черниговской - Николай Ткач еще не определились, будут ли они участвовать в парламентських выборах или останутся на постах губенаторов.

Вместе с тем, председатели Николаевской областной государственной администрации Александр Садыков и Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков намерены выйти из избирательного списка партии "Народний союз "Наша Україна".

"Я давно уже говорил, что в списке не хочу быть. Я никогда в жизни не хотел быть народным депутатом, потому что к этой работе не приспособлен ни профессионально, ни физически", - сказал Садыков.

По мнению Садыкова, законотворчеством должны заниматься профессионально подготовленные люди, а у него нет такого опыта.

По словам Силенкова, он уже написал заявление с просьбой исключить его из списков и передал заявление в областной исполком партии.

Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко назначил Садыкова, Силенкова и Зейналова губернаторами 4 февраля этого года.

До этого Садыков в течение 3 лет возглавлял наблюдательных совет банка "Юнекс", а Силенков с 2002 года был мэром Новой Каховки (Херсонская область).

3 декабря председатель Совета НСНУ Роман Бессмертный призвал определиться с участием в выборах чиновников, которые вошли в список партии для формирования избирательного списка от "Блока Ющенко "Наша Украина" для выборов в парламент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии