UA
 

Ющенко отказался возглавить список НСНУ

Корреспондент.net,  6 декабря 2005, 17:52
0
10

Президент Украины Виктор Ющенко не возглавит избирательный список партии "Народний Союз Наша Україна", передает УНИАН.

Об этом он сказал сегодня журналистам в Белой Церкви (Киевская область).

"Президент должен представлять широкий круг демократических сил, а не быть только исповедником одной партии. Я думаю, что от этого украинская демократия только выиграет", - сказал Ющенко.

Он отметил, что избрание его первым номером на съезде НСНУ 3 декабря является жестом со стороны его коллег по партии, "скорее всего, логическим". "Это жест с их стороны, жест с моей стороны. Я благодарю за эту позицию, и прошу принять, что я, конечно, не воспользуюсь этой возможностью только по одной причине: потому что хочу, чтобы другие демократические силы, которые, убежден, в парламенте будут одной коалицией, чтобы они чувствовали такое же внимание Президента", - сказал Ющенко.

Глава государства отметил, что не хочет, чтобы фамилия Президента раскалывала политических партнеров. 

3 декабря съезд НСНУ утвердил избирательный список партии. В список вошли, в частности, Президент Виктор Ющенко (номер 1), премьер-министр Юрий Ехануров (номер 2), мэр Киева Александр Омельченко (номер 3), министр молодежи и спорта Юрий Павленко (номер 17), министр строительства и ЖКХ Павел Качур (номер 19), министр угольной промышленности Виктор Тополов (номер 20), министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога (номер 21), министр Кабинета Министров Богдан Буца (номер 28), министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко (номер 60), министр топлива и энергетики Иван Плачков (номер 81). В список также входит ряд председателей облгосадминистраций и руководителей других органов исполнительной власти, а также пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко (номер 93).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии