UA
 

Мельниченко и Ельяшкевич летят в Украину через Москву

Корреспондент.net,  30 ноября 2005, 14:12
0
9

Как сообщает "Українська правда", Николай Мельниченко и Александр Ельяшкевич по пути в Киев совершили посадку в московскм аэропорту "Шереметьево".

Об этом по телефону сообщил депутат от БЮТи Андрей Шкиль.

По его словам, он прибыл из Киева вместе с депутатом-социалистом Николаем Карнаухом, чтобы сопровождать Мельниченко и Ельяшкевича рейсом из российской столицы в украинскую.

Николай Мельниченко отказался от комментариев по телефону, хотя провел небольшую пресс-конференцию в "Шереметьево".

Вместе с тем Александр Ельяшкевич заявил, что у них вместе с депутатами в аэропорту происходит "очень серьезный разговор, посвященный мерам безопасности и дальнейшим действиям в Киеве".

"До этого момента никто не решал вопрос о том, как нам находиться в Украине. Как нам быть, чтобы остаться живыми и здоровыми", - пожаловался Ельяшкевич.

Ельяшкевич во время разговора с журналистом УП пригрозил после прилета провести "серьезный разговор" с журналистами, которые печатали статьи, которые ему не нравились.

Николай Мельниченко, чьи первые записи были обнародованы в конце 2000 года, обвинил бывшего Президента Леонида Кучму и ряд высших государственных чиновников в коррупции и других тяжких преступлениях, в том числе в смерти журналиста Георгия Гонгадзе. С мая 2001 года Мельниченко находится в США.

Ранее Ельяшкевич обвинял бывшего Президента Леонида Кучму в организации покушения на его жизнь и ряде других преступлений.

В феврале 2000 года было совершено нападение на Александра Ельяшкевича, тогда - представителя фракции "Громада" в Верховной Раде, после которого народный депутат был госпитализирован. Ельяшкевич неоднократно заявлял, что нападение на него было неслучайным. Ссылаясь на фрагменты "пленок Мельниченко" экс-депутат обвиняет в организации покушения на него Президента Леонида Кучму. Ельяшкевич получил политическое убежище в США в сентябре 2002 года.

По материалам "Українська правда"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии