UA
 

В Ираке расстрелян автобус с паломниками: погибли британцы

Корреспондент.net,  28 ноября 2005, 13:34
0
15

В понедельник, 28 ноября, в пригороде иракской столицы боевиками был расстрелян автобус, в котором находились иностранные паломники. В результате, по предварительным данным, были убиты два и ранены три гражданина Великобритании.

Инсургенты расстреляли автобус на контрольно-пропускном пункте в багдадском пригороде аль-Дора. Находившиеся в транспортном средстве люди – мусульмане-шииты – направлялись к известным религиозным местам к югу от иракской столицы.  

Сразу после нападения четверо мужчин и одна женщина – уроженцы Юго-Восточной Азии с британскими паспортами – были доставлены в багдадский госпиталь Ярмук, где двое из них позже скончались.

Горящий после сегодняшнего нападения американский автомобиль Bradley (АР) 
 
Кроме того, ранее сегодня так называемая "зеленая зона", что в центре Багдада, была обстреляна из миномета. Сообщается, что взорвалось не менее трех снарядов. Один из них упал непосредственно на территории "зеленой зоны". Данных о пострадавших пока не поступало.

В то же время на северо-востоке иракской столицы сегодня был подорван военный конвой армии США. В результате взрыва установленной на обочине дороги бомбы загорелся один из автомобилей – Bradley.

По предварительным данным, ранения получили трое американских солдат, однако об их состоянии пока ничего не сообщается.

Между тем, в понедельник Пентагон объявил, что в субботу в результате взрыва бомбы недалеко от базы США Camp Taqaddum, что в 70 километрах от Багдада, погиб американский солдат.

Таким образом, с начала войны в Ираке в марте 2003 года в этой стране погибли уже 2 тысячи 106 военнослужащих армии США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии