UA
 

WSJ: G8 должна отменить председательство России, предложив этот пост Ющенко

28 ноября 2005, 12:05
0
9

Пора сделать предупреждение г-ну Путину, в какой бы то ни было форме, пишет Фредерик Кемпе, The Wall Street Journal, США.

Владимир Путин обуздал российские средства массовой информации, посадил в тюрьму самого значимого олигарха, а теперь его парламент послушно одобрил законопроект, который уничтожит еще одну из самых важных составляющих гражданского общества: некоммерческие организации.

Российский парламент преимуществом в 370 голосов против 18 принял законопроект, в соответствии с которым около 400 тысяч действующих в России некоммерческих организаций в следующем году должны будут пройти перерегистрацию. Власти будут решать, зарегистрировать или отказать. Один из соавторов проекта дал понять в ходе обсуждения, что закон направлен на то, чтобы избежать в России событий, аналогичных грузинской и украинской продемократическим революциям.

Редакционный комментарий газеты The Wall Street Journal предлагает "Большой восьмерке" отменить председательство России в этой организации, которое должно начаться с января, и предложить этот пост более заслуживающему его президенту Виктору Ющенко. Пора сделать предупреждение г-ну Путину, в какой бы то ни было форме.


Перевод: ИноСМИ.Ru

Оригинал публикации: The Russian G-8 Mistake

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии