UA
 

Ющенко планирует создать комплекс, координирующий интеграцию в НАТО

Корреспондент.net,  25 ноября 2005, 21:25
0
7

Президент Виктор Ющенко намерен создать систему координации евроатлантической интеграции Украины, передают Українські новини

Об этом сообщил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности Украины Анатолий Кинах со ссылкой на проект указа Президента, рассмотренный на СНБО.

По его словам, в такой комплекс государственных органов войдут правительственный комитет во главе с министром иностранных дел Борисом Тарасюком и межведомственная комиссия национальных координаторов евроатлантической интеграции.

На заседании координация интеграции с НАТО была главной темой.

Кроме того, участники заседания обсуждали реализацию Интенсифицированного диалога с НАТО и выполнение планов действий "Украина-Европейский Союз" и "Украина-НАТО", а также подготовку рассмотрения вопросов по присоединению Украины к плану действий по членству в НАТО.

Кинах также сказал, что много внимания было уделено информационно-аналитической работе в евроатлантической интеграции.

Он сказал, что было дано поручение сформулировать государственную программу, которая бы разъяснила логику интеграции Украины в НАТО.

21 апреля Украина и НАТО начали Интенсифицированный диалог по членству Украины в Альянсе и необходимых для этого реформ.

В феврале Президент Украины Виктор Ющенко заявил в Брюсселе (Бельгия), что Украина готова присоединиться к Плану действий по членству в НАТО.

Министерство иностранных дел считает возможным вступление Украины в НАТО в 2008 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии