UA
 

Суд: Зинченко должен извиниться перед Третьяковым

Корреспондент.net,  25 ноября 2005, 14:20
0
7

Печерский районный суд Киева удовлетворил требование бывшего первого помощника Президента Александра Третьякова об опровержении недостоверной информации, распространенной Александром Зинченко на пресс-конференции 5 сентября 2005 года.

Об этом сообщили в пресс-службе партии "Народный Союз "Наша Украина".

Суд обязал Зинченко на протяжении одного месяца с даты вступления судебного решения в законную силу провести пресс-конференцию в ИА "Интерфакс-Украина", во время которой опровергнуть свои безосновательные обвинения в адрес Третьякова.

Комментируя свою победу в суде, Третьяков заявил: "Я был уверен, что правовым путем я смогу защитить свое доброе имя. Сегодня суд продемонстрировал настоящую цену обвинений, распространенных против меня. Зинченко не предоставил суду ни одного доказательства в подтверждение своих заявлений. Я убежден, что временная следственная комиссия Верховной Рады очень скоро поставит точку в этом грязном спектакле".

Обвинения Зинченко

Как сообщал Корреспондент.net, после отставки с поста государственного секретаря Украины в начале сентября Александр Зинченко выдвинул обвинения в адрес ряда представителей окружения Президента и потребовал от Виктора Ющенко их увольнения.

В частности, он обвинил первого помощника главы государства Александра Третьякова в коррупции и информационном блокировании Президента.

Аналогичные обвинения в адрес Третьякова выдвинул и ушедший в отставку вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко.

В свою очередь, ушедший в отставку глава СБУ Александр Турчинов заявил, что обвинения бывшего госсекретаря обоснованы, а также обвинил Третьякова в угрозах и шантаже.

За расследование обвинений, озвученных Александром Зинченко, взялась Генпрокуратура, а Президент временно, на период расследования, отстранил своего первого помощника от исполнения обязанностей.

Сегодня генпрокурор Святослав Пискун заявил, что межведомственная комиссия не нашла подтверждений обвинениям в коррупции, выдвинутым экс-госсекретарем, в частности, в адрес Александра Третьякова.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии