UA
 

Шредер нашел работу

Корреспондент.net,  24 ноября 2005, 14:22
0
3

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер будет работать в качестве советника в швейцарском издательстве Ringier.

Об этом в четверг, 24 ноября, сообщило немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на руководителя издательства Михаеля Рингиера.

По данным агентства, Герхард Шредер приступит к своим обязанностям 1 января будущего года в Цюрихе. Другие подробности трудоустройства в прошлом главного немецкого политика пока не сообщаются.

Как уже сообщалось, Герхард Шредер покинул пост федерального канцлера Германии во вторник, 22 ноября. На его место впервые в истории взошла женщина – Ангела Меркель, ХДС.

Ранее в немецких СМИ также появилась информация о том, что Герхард Шредер, опытный адвокат, уже арендовал офис для юридической практики в Берлине. В российских газетах также появилась информация о том, что он может стать советником в российском концерне "Газпром", однако позже она была опровергнута.

Сам Шредер очень туманного говорит о своем будущем. Так, в начала ноября в интервью еженедельнику Die Zeit он заверил, что продолжит участвовать в политической жизни страны. Шредер добавил, что не намерен занимать ни государственные посты, ни места в правлениях крупных компаний, которые ему предлагались.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии