UA
 

Ехануров отбыл в Словакию

Корреспондент.net,  24 ноября 2005, 10:13
0
10

Премьер-министр Юрий Ехануров отбыл с двухдневным официальным визитом в Словакию для встреч с властями и участия в заседании глав правительств Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ), передают Українські Новини.

Ожидается, что после прибытия в столицу Словакии Братиславу Ехануров примет участие в церемонии возложения венков к мемориальному комплексу "Славин", а также проведет встречу с председателем Национального Совета Словацкой Республики Паволом Грушовским.

Далее запланирована встреча главы украинского правительства с премьер-министром Словацкой Республики Микулашем Дзуриндой в формате "тет-а-тет" и в расширенном составе. После встречи Ехануров и Дзуринда проведут совместную пресс-конференцию и примут участие в международной конференции "Украина на пути к ЕС: ожидания, возможности и ограничения".

Позднее премьер-министр Украины отбудет в город Пьештяны, где соберутся на ежегодное заседание главы правительств 12-ти стран - участниц ЦЕИ. Пленарное заседание глав правительств, во время которого предусматриваются выступления каждого из участников, состоится утром 25 ноября. Запланированы также встречи Еханурова с руководителями стран и правительств стран - участниц Центрально-европейской инициативы.

Кроме того, Ехануров встретится с представителями украинской общины в Словакии.

В пятницу вечером Ехануров планирует вернутся в Киев.

ЦЕИ создана в ноябре 1989 года в Будапеште, в ее составе 17 стран: Албания, Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия и Черногория, Словакия, Словения и Украина. Украина вступила в ЦЕИ в 1996 году.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии