UA
 

Ехануров молится в Московской церкви

Корреспондент.net,  22 ноября 2005, 11:13
0
13

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров посещает Украинскую православную церковь Московского патриархата.

Об этом в интервью "ГАЗЕТЕ" сообщил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры архиепископ Павел.

"Я знаю, что Путин находится в православной церкви. Знаю, что премьер Украины Ехануров причащается и молится в нашей церкви. А что можно сказать о тех, кто не бывает в церкви?", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, какую церковь посещает Президент Виктор Ющенко, который не раз говорил о собственном православии, архиепископ Павел заявил, что "они все в церкви, только не известно в какой. Человек в той церкви, в которую он ходит. Но Президента мы, к сожалению, на богослужении не видим".

"Газеты написали, что я являюсь духовником Юлии Владимировны Тимошенко и всей ее семьи. Я никогда ее не видел в церкви. Когда она была премьером, я записался на прием, но принят не был. Ничего против нее не имею, но и сказать о ней ничего не могу", - отметил наместник.

Что касается других украинских политиков, то, как сообщал Корреспондент.net, экс-глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов является членом одной из баптистских церквей Киева, а бывший советник Президента Ющенко Леонид Черновецкий - активистом харизматической церкви "Посольство Божье", возглавляемой нигерийцем Сандеем Аделаджей. Мэр украинской столицы Александр Омельченко - православный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии