UA
 

В Донецке проходит акция "Год Майдана - год обмана!"

Корреспондент.net,  21 ноября 2005, 12:52
0
20

В Донецкой области проходит политическая акция "Год Майдана - год обмана!", организованная областным отделением Партии регионов.

На площади стоят четыре палатки, где все желающие могут поставить оценки работе нового правительства в "табеле успеваемости". В понедельник и во вторник областное отделение Партии регионов проводит информационный пикет "Поставь оценку власти".

Активисты раздают символические табеля успеваемости новой власти, в которых любой желающий сможет поставить оценку. Также к годовщине Майдана донецкое областное отделение Партии регионов распространило заявление, в котором, в частности, говорится о том, что "год деятельности новой власти - это год хаоса в экономике, политических репрессий и тотального обмана собственного народа".

osro.org

Такие "табеля успеваемости" раздают всем желающим в Донецке 

 

По словам одной из участниц акций, сегодня на площади проводится три акции: "Год Майдана - год обмана", "Повяжи ленточку" и "Поставь оценку новому правительству". Акция довольно малочисленная, в основном возле палаток толпятся молодые люди с флажками и ленточками с символикой Партии регионов.

"Ждем, что завтра на площади выступят или Янукович, или Колесников", - сказала одна из участниц акции.

В палатках также раздают всем желающим флажки (с обновленным дизайном, но традиционной для Партии регионов цветовой гаммой) и издание Донецкого областного отделения Партии регионов - региональный бюллетень "Регион Донбасс". На первой странице четырехполосной газеты призыв: "Остановим хаос и обман!" и заявление Донецкой Партии регионов по поводу годовщины "оранжевой революции".

"Это еще одна попытка искусственно разделить страну на "оранжевых" и "бело-голубых", на тех, кто стоял на Майдане и на тех, кого на нем не было", - говорится в заявлении донецкого отделения Партии регионов.

20 ноября областная организация Славянской партии провела на центральной площади города немногочисленную акцию "За русский язык". Участники мероприятия распространяли русскую классическую литературу с целью "пропаганды российской культуры".

Как сообщает пресс-служба Славянской партии, 22 ноября в 14:00 активисты Славянской партии выйдут на площадь им. Ленина с транспарантами "Нет бандеровской оккупации" и "Даешь Донецкую автономную республику в составе Украины".

По материалам Остров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии