UA
 

Bigmir)net ищет по миру

Корреспондент.net,  17 ноября 2005, 12:27
0
25

Крупнейший украинский портал bigmir)net объявил о расширении возможностей своей поисковой системы.

Теперь пользователи портала смогут искать и находить информацию не только по украинским сайтам, но и по всему русскоязычному интернету. Для поиска "по миру" достаточно нажать на соответствующую закладку под формой поискового запроса. Новый сервис реализован на основе службы Яндекс.XML, в рамках соглашения между порталами Яндекс и bigmir)net.

Примечательно, что это единственный сервис поиска по всему русскоязычному интернету, который находится на украинских серверах. Таким образом, благодаря нововведению bigmir)net, украинские пользователи получили возможность использовать глобальный поиск по русскоязычным ресурсам мира не выходя за пределы украинской сети "UAIX". 

Поисковый сервис на Бигмире был запущен два года назад, в день трехлетия портала. За это время он обрел популярность среди многих украинских пользователей и сейчас обслуживает около 2,4 млн. запросов в месяц. Поисковик тесно связан с системой контекстной рекламы Adsearch.bigmir.net, которая позволяет рекламодателям быстро и удобно размещать рекламные объявления в результатах поиска.

Благодаря качеству постоянно развивающихся сервисов, Bigmir.net остается самым популярным сайтом в украинском Интернете. Его месячная аудитория достигает 1 400 000 человек и продолжает неуклонно расти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии