UA
 

Украина приглашает Совет Европы наблюдать за выборами

Корреспондент.net,  17 ноября 2005, 11:14
0
13

Украина приглашает Совет Европы наблюдать за выборами в Верховную Раду, которые пройдут в марте 2006 года, передают Українські Новини.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук со ссылкой на встречу министра иностранных дел Бориса Тарасюка и генерального секретаря Совета Европы Терри Девиса в рамках 115-го заседания Комитета министров Совета Европы.

По его словам, в ходе встречи Тарасюк передал Девису послание Президента Виктора Ющенко с приглашением Совету Европы принять участие в наблюдении за подготовкой и проведением парламентских выборов в Украине.

Центральной темой, которая обсуждалась в ходе встречи, была активизация взаимодействия между Украиной и Советом Европы.

Собеседники обменялись мнениями по поводу текущего состояния сотрудничества между Украиной и Советом Европы в контексте 5-ой совместной программы сотрудничества между Советом Европы и Европейской комиссией для содействия и укрепления демократической стабильности в Украине, а также Плана действий.

Тарасюк положительно оценил состояние имплементации проектов, предусмотренных упомянутой программой.

Он подчеркнул, что Украина и далее заинтересована развивать сотрудничество с Советом Европы в рамках Плана действий.

Украинский министр проинформировал генсека Совета Европы о подготовке форума "Сообщества демократического выбора", который пройдет в Киеве 1-2 декабря, и пригласил его посетить это мероприятие.

В ответ Девис поблагодарил за приглашение и подтвердил свое участие в форуме.

Выборы в Верховную Раду запланированы на 26 марта 2006 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии