UA
 

Блок Лазаренко примет в свои ряды СДПУ

Корреспондент.net,  10 ноября 2005, 13:25
0
12

Партия "Громада" намерена создать блок Павла Лазаренко с участием Социал-демократической партии и партии "Социал-демократический союз" (лидер - Сергей Пересунько, ред.) для участия в грядущих парламентских выборах, сообщают Українські Новини.

Об этом заявил на съезде "Громады" первый зампредседателя "Громады" Юрий Филяк. По его словам, избирательный список блока возглавит находящийся сейчас в США председатель партии Павел Лазаренко.

Лидер СДПУ Юрий Буздуган сказал журналистам, что его партия войдет в блок для того, чтобы восстановить доброе имя социал-демократов. Он сообщил, что вел переговоры с лидером БЮТи Юлией Тимошенко, но не договорился о совместном участии в выборах Рады.

Организаторы съезда также обеспечили трансляцию из США выступления Лазаренко перед делегатами съезда. В своей речи политик высказал уверенность в том, что "Громада" преодолеет 3% барьер на выборах Рады.

Павел Лазаренко также сказал, что его партия намерена участвовать в выборах на всех уровнях и будет выступать за дооценку проданных ранее 250 украинских предприятий и новую их продажу, за выделение 7% госбюджета на дотации сельскому хозяйству, за переход с 2007 года Вооруженных сил на комплектование исключительно контрактниками, за введение выборности губернаторов, отмену налога на добавленную стоимость и предоставление местным советам права самостоятельно решать вопросы, связанные с использованием украинского, русского и других языков.

В четверг, 10 ноября, Всеукраинская партия "Громада" проводит  7-й съезд в Киеве. Ранее Лазаренко заявлял о намерении создать блок своего имени для участия в выборах Верховной Рады-2006 и вернуться в Украину до конца этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии