UA
 

В Харькове расстреляна инкассаторская машина. Убиты трое

Корреспондент.net,  9 ноября 2005, 11:34
0
36

Вечером во вторник, 8 ноября, в Харькове неподалеку от Птичьего рынка злоумышленники совершили нападение на инкассаторскую машину.

В перестрелке, длившейся примерно десять минут, погибли три человека: инкассатор, кассир и водитель.

По словам очевидцев, стреляли из автоматического оружия. Пока никаких внятных данных о нападавших у милиции нет. Стреляли в инкассаторов на территории одной из птицефабрик.

По информации Центра связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, погибшие - прапорщик милиции 1971 года рождения, сержант милиции 1968 года и инкассатор банка "Аваль" 1959 года рождения.

Также с огнестрельными ранениями госпитализирован водитель автомобиля ВАЗ-2109.

Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа из числа работников МВД, а также Управления МВД в Харьковской области и прокуратуры.

В 20:13 в Управление поступило сообщение о том, что на территории торговой базы птицефабрики по переулку Плодовому (находится рядом с территорией базы, однако официальный адрес базы - Станционный въезд, 9 ) горит автомобиль.

Когда пожарные приехали на место происшествия, автомобиль уже почти полностью сгорел. Автомобиль принадлежал банку "Аваль". Пожарные потушили огонь и обнаружили на месте происшествия 3 трупа с огнестрельными ранами. Предполагаемая причина пожара - занесение источника огня с использованием легковоспламеняющегося вещества.

Это нападение на инкассаторскую машину - третье в Харькове за последние четыре года. 6 октября 2001 года возле мебельного центра на улице Деревянко преступники расстреляли одного инкассатора. Спустя три года, в октябре 2003, на улице Героев труда, возле сберегательной кассы, произошло еще одно вооруженное нападение. Погибли два инкассатора - сотрудники банковской охраны. Оба преступления до сих пор не раскрыты.

По материалам: Объектив, Українські Новини

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии