UA
 

Тарасюк поедет в Румынию налаживать сотрудничество

Корреспондент.net,  8 ноября 2005, 13:07
0
2

Министр иностранных дел Борис Тарасюк посетит 10 ноября с официальным визитом Румынию, передают Українські Новини.

Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук.

Планируется, что Тарасюк встретится с Президентом Румынии Траяном Бесеску, премьер-министром Келином Попеску-Теричяну, председателем Сената Николае Векерой, министром иностранных дел Михай-Резваном Унгуряну.

Во время пребывания в Румынии украинский министр выступит перед преподавателями и студентами Бухарестского университета, а также встретится с местной украинской диаспорой.

Планируется, что в ходе визита будет подписан план консультаций между МИДами двух стран на 2006 год, а также протокол о сотрудничестве в сфере образования между Министерством образования и науки Украины и Министерством воспитания и исследований Румынии.

Филипчук отметил, что Украина надеется, что в ходе визита удастся активизировать украино-румынский межгосударственный диалог, а также достигнуть конкретных договоренностей по выведению отношений на более эффективный уровень партнерства.

В начале ноября министр внутренних дел Юрий Луценко посетил Румынию, где договорился о заключении соглашения между МВД Украины и МВД Румынии относительно сотрудничества в борьбе с торговлей людьми, наркотиками, борьбе с контрабандой, а также сотрудничества в усилении охраны совместной границы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии