UA
 

Гриценко подписал со своим иракским коллегой договор о сотрудничестве

Корреспондент.net,  7 ноября 2005, 21:04
0
9

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко и руководитель военного ведомства Ирака доктор Саадун Аль-Дулайми подписали Протокол намерений сотрудничества между ведомствами.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в ходе встречи со своим иракским коллегой Гриценко заявил, что флаг Украины останется на территории Ирака и после вывода украинского миротворческого контингента.

"В Ираке будут находиться до пятидесяти специалистов, которые будут работать в штабах, будут помогать иракским силовым структурам. В частности, это будут офицеры Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы Украины, а также Министерства внутренних дел Украины", - подчеркнул Гриценко.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы перспектив сотрудничества. В частности, глава украинского оборонного ведомства указал, что Украина имеет серьезный потенциал относительно ремонта и восстановления военной техники и вооружения.

Иракский министр обороны доктор Аль-Дулайми выразил готовность в налаживании сотрудничества между странами и сообщил, что уже сегодня готов предоставить своих специалистов и начать предложенное сотрудничество.

В свою очередь Министр обороны Украины подчеркнул, что Украина выводит из Ирака свой военный контингент, но готова и в дальнейшем углублять сотрудничество с Республикой Ирак.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии