UA
 

Газета.Ru сменила владельца

Корреспондент.net,  7 ноября 2005, 14:32
0
326

Один из ведущих информационных ресурсов в русскоязычном сегменте Интернета – Газета.Ru – сменил владельца. Покупателем стал издательский дом "Секрет фирмы".

О том, что Владислав Бородулин продал принадлежащий ему пакет акций интернет-издания, впервые стало известно в четверг, 3 ноября. Тогда руководство объявило трудовому коллективу о прошедшей сделке и пообещало, что это никак не отразится на деятельности издания.

В понедельник, 7 ноября, гендиректор издательского дома "Секрет фирмы" Александр Локтев подтвердил покупку Газеты.Ru, уточнив, что выкуплен 100-процентный пакет электронного издания.

По данным участников рынка, основным совладельцем интернет-ресурса являлся ее бывший главный редактор, а ныне главный редактор газеты "КоммерсантЪ" Владислав Бородулин.

Локтев настаивает на том, что сделка логично вписывается в стратегию диверсификации медиаактивов "Секрета фирмы".

Сумму сделки стороны не оглашают. По мнению гендиректора издательского дома Родионова Алексея Волина, интернет-проект обошелся новым владельцам в 5-10 миллионов долларов. С этой оценкой согласен советник Rambler Media Group Антон Носик.

Газета.Ru работает на медийном рынке шесть лет. Ежемесячная аудитория интернет-издания составляет в среднем 1,5 миллиона человек. Нулевой номер Газеты.Ru вышел 28 февраля 1999 года. Спустя год было образовано ООО "Газета.Ru".

Журнал "Секрет фирмы" был создан в 2001 году как ежемесячное приложение к журналу "КоммерсантЪ-Деньги". В 2002 году выпускавшая команда выкупила брэнд у "Коммерсанта" и "Секрет фирмы" начал выходить как самостоятельное издание.

В сентябре 2004 года был создан издательский дом "Секрет фирмы". Сейчас на его базе выходят три журнала – "Секрет фирмы", "Все ясно", "Имеешь право" и газета "Бизнес".

По материалам: УНИАНИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...