UA
 

Рейтинг Буша рухнул до рекордного минимума

Корреспондент.net,  4 ноября 2005, 09:40
0
10

Рейтинг одобрения президента США Джорджа Буша упал до самой низкого показателя за весь срок его нахождения в Белом доме.

По данным опроса, проведенного AP-Ipsos, лишь 37% американцев заявили, что одобряют деятельности Буша на посту президента США. В октябре количество таковых было 39%.

При этом 59% участников опроса выразили недовольство работой Буша. А 42% респондентов заявили, что "сильно недовольны" тем, как глава Белого дома справляется со своими обязанностями.

В декабре 2004 года вскоре после избрания Буша на второй президентский срок, опросы показывали совершенно иную картину отношения к нему американцев. Одобряли деятельность президента 51% принявших участие в опросе, не одобряли – 47%, при этом "сильно недовольны" работой Буша-президента были лишь 28%.

По мнению аналитиков, падение рейтингов Буша вызвано целым комплексом проблем, с которыми главе Белого дома пришлось столкнуться за последние месяцы.

Недовольство американцев, в частности, вызвали - рост потерь среди военнослужащих США в Ираке, неудачная попытка реформы системы социальной защиты, действия властей в ситуации с ураганом "Катрина" и серия скандалов, в которые оказались замешаны соратники Джорджа Буша.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии