UA
 

Вопрос "Банковой" будет решен до 1 декабря?

Корреспондент.net,  1 ноября 2005, 11:37
0
10

Вопрос прохода по улице Банковой в Киеве будет решен 1 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Об этом заявил в понедельник вечером в эфире "5 канала" руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк.

1 декабря истекает срок строительного ордера, выданного Киевским городским советом.

"Сегодня государственная комиссия, которая должна проверить не только внешний вид площади, ведь мы же поменяли все коммуникации. Телефонные, энергетические, отопительные… Коммуникации, которые нужны, чтобы все работало, сейчас испытываются. Строительный ордер у нас есть, выделенный Киевским советом до 1 декабря этого года. Где мы должны принять, или продлить этот ордер для дальнейших строительных работ. Или сказать, что площадь принята в эксплуатацию и, соответственно, сделать все процедуры", - сообщил он.

В понедельник, 31 октября, около 50 человек пикетировали здание Секретариата Президента с требованием убрать металлический забор на улице Банковой.

Государственное Управление делами заявило о намерении завершить реконструкцию покрытия улицы и инженерных сетей на Банковой до 29 августа.

В июне депутат Верховной Рады от фракции Социал-демократической партии (объединенной) Игорь Шурма обратился с призывом к бывшему государственному секретарю Александру Зинченко, пояснить необходимость закрытия Банковой для свободного прохода пешеходов.

Киевская городская государственная администрация запретила движение по Банковой улице до 20 августа.

5 февраля, на Банковой была демонтирована ограда, перекрывавшая проезд с улиц Лютеранской и Институтской, а также убраны милицейские "будки", стоявшие на углу Лютеранской и Банковой.

Распоряжение о таких действиях подписал глава государства

Виктор Ющенко убежден, что "лицо европейского города не ассоциируется с заборами, оградами и шлагбаумами".

"В прошлом остались времена, когда правительственные здания были загорожены от народа и около каждого из них стояли милиционеры", - отметил он.

По словам Президента, "загораживаться заборами от народа - это традиция старой власти, от которой пришло время отказаться".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии