UA
 

Ющенко назначил нового главу НТКУ (обновлено)

Корреспондент.net,  27 октября 2005, 13:27
0
16

Новым главой Национальной телекомпании Украины стал генеральный директор телекомпании "Тонис" Виталий Докаленко.

Соответствующий указ №1511 подписал Президент Виктор Ющенко в четверг, 27 октября.

Сегодня же глава Секретариата Президента Олег Рыбачук представил нового президента НТКУ Виталия Докаленко сотрудникам телекомпании.

39-летний Докаленко с июня 2003 года является генеральным директором телекомпании "Тонис". В 1999-2003 годах он был главным режиссером телекомпании "Новый канал". Докаленко занимается телевидением с 20-летнего возраста (с 1986 года). По образованию - журналист.

Сам Виталий Докаленко заявил, что на своей новой должности "пиаром заниматься не будет, а будет работать". 

Он подчеркнул, что для него назначение является большой честью и ответственностью, и заверил, что будет открыт для коллектива и готов к сотрудничеству. Отвечая на вопросы журналистов, Докаленко добавил, что не собирается увольнять команду, которую привел вице-президент НТКУ Андрей Шевченко.

Ранее Виктор Ющенко заявлял, что на посту президента телекомпании хочет видеть человека, который сможет эффективно работать с нынешним коллективом НТКУ и преобразовать государственный телеканал в общественное телевидение.

Среди претендентов на пост президента НТКУ назывались также Андрей Шевченко, Виктор Павлюк, Тарас Аврахов и Александр Ткаченко.

Читайте также: Шевченко подал в отставку с поста вице-президента НТКУ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии