UA
 

Янукович претендует на пост премьера

Корреспондент.net,  27 октября 2005, 09:37
0
14

Выступая в прямом эфире Николаевского областного телевидения в среду, 26 октября, лидер Партии регионов Виктор Янукович, подтвердил, что партия намерена выставить его кандидатуру на должность премьер-министра.

"Любая партия ставит перед собой задачу прийти к власти. Партия регионов, как самая рейтинговая, тоже имеет такие амбиции", - сказал Виктор Янукович.

Он отметил, что на сегодняшний день его партия находится в оппозиции и "имеет мало возможностей влиять на процессы, всю ответственность за положение дел в стране взяла на себя действующая власть".

"Вместе с тем мы предложили свою стратегию экономического развития Украины, которую поставили сейчас на всенародное обсуждение", - добавил лидер Партии регионов, который возглавлял правительство до "оранжевой революции" - с ноября 2002 года по декабрь 2004-го.

При этом Янукович сообщил, что "главной идеей партии по-прежнему является федерализация, расширение прав и ответственности регионов".

Он добавил, что "вступление Украины в ВТО, возможно и принесет пользу, если оно будет проходить на условиях синхронизации действий в этом направлении с Россией".

По мнению Януковича, "это не комплекс "младшего брата". "Стратегическим партнерам лучше вместе защищать свои интересы", - пояснил он.

По материалам Новости-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии