UA
 

Тренер "Днепра" ушел в отставку

Корреспондент.net,  24 октября 2005, 10:20
0
14

В воскресенье, 23 октября, главный тренер "Днепра" Евгений Кучеревский подал в отставку, которая была принята.

64-летний наставник "Днепра" Евгений Кучеревский покинул команду, говорится в комментарии на официальном сайте клуба. Причины его отставки пока не сообщаются, однако в новом сезоне днепропетровцы переживают глубокий кризис, проиграв 7 из 13 матчей чемпионата Украины и занимая 14-е место в таблице высшей лиги. Исполняющим обязанности главного тренера "Днепра" назначен Вадим Тищенко.

Под руководством Кучеревского днепропетровцы третий год кряду участвуют в еврокубках. В прошедший четверг "Днепр" проиграл стартовый матч группового турнира Кубка УЕФА голландскому "Алкмаару" - 1:2. В 1988 году Кучеревский привел днепропетровскую команду к золотым медалям чемпионата СССР, а год спустя добыла еще и Кубок Советского Союза. В начале 1990-х он три года работал с юношескими и молодежными сборными России.

В прошлом сезоне "Днепр" финишировал на четвертом месте в чемпионате Украины, а восемь игроков клуба в составе сборной Украины завоевали путевку на чемпионат мира 2006 года. На воскресный матч высшей лиги c харьковским "Металлистом" днепропетровцев вывел бывший ассистент Кучеревского, 42-летний олимпийский чемпион Сеула-1988 Вадим Тищенко.  

По материалам: UEFA.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии