UA
 

Сборная России осталась без тренера?

Корреспондент.net,  18 октября 2005, 13:22
0
11

Во вторник, 18 октября, газета "Советский спорт" сообщила, что тренер сборной России по футболу Юрий Семин подал в отставку со своего поста.

По информации издания, специалист сообщил о своем решении на встрече c президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко, которая состоялась накануне. Последний, в свою очередь, заявил, что Семин сделает официальное заявление по поводу продолжения своей работы в национальной команде 20 или 21 октября.

Юрий Семин уже имеет предложения от "Спартака", "Локомотива" и израильского "Бейтара". Не исключено, что уже во вторник, 18 октября в РФС могут пройти первые консультации по поводу будущего сборной России, пишет "Советский спорт".

Виталий Мутко ранее отказался отвечать на вопрос, рассматривается ли возможность приглашения в сборную России иностранного специалиста. Он подчеркнул, что в настоящее время у сборной есть главный тренер.

"Юрий Павлович взял время на размышление. Со своей стороны могу сказать, что мы предложили ему продлить контракт и теперь ждем ответа. Думаю, что он уже принял решение, но пусть объявит об этом сам", - подчеркнул президент РФС.

"Не буду скрывать – мне поступает масса предложений о работе на клубном уровне. Причем как из России, так и из-за рубежа, – заявил Семин в интервью "Советскому спорту". – Однако с Виталием Леонтьевичем мы договорились, что решение относительно своего будущего я оглашу 20 или 21 октября. Не раньше".

По материалам  "Советский спорт"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии