UA
 

В Турции произошло еще одно сильное землетрясение

Корреспондент.net,  17 октября 2005, 14:47
0
7

В понедельник, 17 октября, в западной части Турции произошло второе за сегодняшний день землетрясение.

На сей раз, сила подземных толчков составила 5,9 балла по шкале Рихтера. Стихия ударила в 12:45 по местному времени. Землетрясением были частично разрушены несколько домов.

Данных о пострадавших пока не поступало.

Как уже сообщалось, ранее сегодня на западе Турции произошло мощное землетрясение.

Эпицентр подземных толчков, сила которых, по предварительным данным, составила 5,7 балла по шкале Рихтера, на шельфе Эгейского моря, недалеко от города Измир.

Землетрясение произошло в 8:45 по местному времени, за ним последовали так называемее афтершоковые – силой 4,1 и 3 балла по шкале Рихтера.

Сообщается, что люди в панике выбегали на улицы, выпрыгивали из окон. Информации о пострадавших в результате землетрясения пока нет.

Незначительные разрушения зафиксированы в городах Урла, что к западу от Измира, а также в деревне Бадемлер. Власти говорят, что там частично обрушились несколько домов.

Толчки ощущались в на греческих островах Чиос, Самос и Икариа.  

Наиболее разрушительные землетрясения в последнее время произошли в Турции в 1999 году. Тогда стихия ударила дважды – в августе и ноябре. В результате этих землетрясений погибли в общей сложности около 18 тысяч человек, большая часть северо-запада Турции лежала в руинах.  

По материалам Associated Press

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии