UA
 

В Украину прибывает президент ПА НАТО

Корреспондент.net,  16 октября 2005, 10:34
0
10

В Украину в воскресенье, 16 октября, с официальным визитом прибывает президент Парламентской Ассамблеи НАТО Пьер Леллюш.

Как сообщили в информационном управлении Верховной Рады Украины, Леллюш проведет переговоры с Президентом Украины Виктором Ющенко, председателем парламента Владимиром Литвиным, премьер-министром Юрием Ехануровым, главами МИД и Минобороны Борисом Тарасюком и Анатолием Гриценко, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Анатолием Кинахом.

Также запланированы встречи президента ПА НАТО с главой Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции Владимиром Горбулиным, представителями депутатских фракций и членами постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА НАТО.

Как ожидается, в ходе встреч будет обсуждаться вопрос проведения Украиной реформ, необходимых для приближения к стандартам НАТО. Этот вопрос, в частности, обсуждался в ходе встречи генерального секретаря Яапа де Хооп Схеффера и Еханурова 7 октября в Брюсселе.

Схеффер тогда отметил, что путь Украины к интеграции с НАТО зависит от реформ. "Путь к интеграции зависит от реформ, так как мы говорим о фактическом результате, а не о надеждах", - сказал генсек НАТО.

Планируется, что Схеффер посетит Украину 18-20 октября для участия в заседании комиссии Украина-НАТО.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии