UA
 

Серия атак в Ираке: более 40 человек убиты

Корреспондент.net,  11 октября 2005, 13:34
0
12

Во вторник, 11 октября, в Ираке боевиками была совершена серия нападений, жертвами которых стали более 40 человек, десятки получили ранения. Американские и иракские власти заявляют, что число терактов в Ираке будет набирать обороты накануне общенационального референдума по конституции страны, намеченного на субботу, 15 октября.

Наиболее кровавое нападение было совершено сегодня боевиками в городе Таль-Афар, что недалеко от границы с Сирией. Там смертник на заминированном авто подорвал себя рядом с оживленным рынком.

В результате взрыва погибли по меньшей мере 30 человек, еще 45 получили ранения. По предварительным данным, все жертвы этого теракта – мирные иракцы.

Еще 9 человек погибли и 12 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля, за рулем которого находился смертник, у контрольно-пропускного пункта на западе Багдада.

Кроме того, 5 человек погибли и 17 получили ранения сегодня в Багдаде в результате еще одной атаки смертника на автомобиле, начиненном взрывчаткой, а также нескольких перестрелок, сообщили в иракской полиции, не раскрывая подробности инцидентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии